Юнікід
Ми на зв'язку

Главная цель бизнеса!
Всем известно, что главная цель любого бизнеса - это деньги?

А еще - бизнесменам кроме денег ничего не надо? От других людей они отличаются своей эгоистичностью, их мозг это калькулятор, не способен на любовь и дружбу, а только на расчет максимального процента прибыли. Их отношение к сотрудникам вроде рабовладельческого - пусть работают больше, а получают меньше. Бизнесмены не любят людей, главное для них - это звон монет.

Верно?

  • Верно то, что хороший руководитель не испытывает сожаления к сотрудникам. Жалость - эмоция настолько низкого уровня, погрузившись в нее, невозможно принять какое-либо разумное решение. Верным является то, что гуманный руководитель никогда не остановится перед выбором между пользой для одного человека или пользой для всей группы. Группа - большая от одного человека, поэтому она ценнее. Причинить боль или неудобства одному человеку ради блага нескольких десятков, сотен или даже тысяч - это разумное решение. Неразумным оно будет только в том случае, когда жестокость неоправданная, или же результата можно было добиться с меньшими потерями.

Хотите примеров? Пожалуйста.

  • Сотрудник является хорошим продавцом, но "гребет под себя" клиентов, унижает других сотрудников, насмехается над ними, распространяет плохие новости.
  • Знакомая ситуация?

А вот еще один пример.

  • Руководитель подразделения подавляет окружающих, сотрудники от него воют, показатели работы низкие. Но у него есть товарищ - руководитель службы снабжения в важного клиента, и он влияет на все поставки. И все откаты в эту компанию идут через него.
  • Убирать его - страшно, оставлять - разрушительно.

Знакомая ситуация?

  • Счастье важнее денег. Именно, именно счастье важно, и не имеет значения, есть ли у вас деньги или нет, когда вы счастливы. Конечно, это не значит, что для того, чтобы быть счастливым, нужно не иметь денег. Это означает, что деньги сами по себе счастья не приносят. Те, кто забывает об этой простой истине, жестоко прокалываются.
  • Бизнесмен не должен быть нищим. Бизнес без прибыли - это не бизнес. Человек может заниматься чем угодно и быть при этом счастливым. Но бизнесмен основал свой бизнес для того, чтобы иметь высокий доход. И если он не достигает цели, если он испытывает неудачу за неудачей на пути к ней - он не будет счастливым. Это единственное, что связывает счастье с богатством.
  • Если вы хотите быть бизнесменом - вы должны выбрать то направление бизнеса, который лежит в одной плоскости с вашими самыми яркими способностями и склонностями. И зарабатывать там деньги. Для этого вы должны уметь зарабатывать деньги в принципе, хоть это просто вопрос квалификации. А также вы должны знать свою основную цель.
  • Есть на самом деле очень яркие примеры того, как люди делали это - и находили настоящее счастье. Один из них - Ги Лалиберте. Это человек, заработавший несколько миллиардов долларов, будучи ... цирковым клоуном. Да, конечно, он также организовал собственный цирк, и этот цирк стал самым известным в мире. При этом он продолжает выступать на его сцене в качестве клоуна. Но на то и бизнес, чтобы стать богатым. На то и талант, чтобы стать счастливым.
  • Говорите - у Вас нет таланта. Это не так. Просто Вы в определенное время, возможно уже давно обратили со своей дороги.
  • Вот формула счастья для бизнесмена - стать богатым, действуя в рамках своей основной цели. Не для любого человека, поскольку не в любой такая цель - стать богатой.
  • Есть много людей, чьи таланты ну никак не связаны с торговлей, и тем не менее они торгуют. Есть и такие, кого тошнит от производства, а они пытаются производить. Зачем? Потому что экономика, семья и окружение кричат ​​им в уши - если ты не будешь иметь много денег, ты никто!
  • И они делают ошибку, копируя первого попавшегося человека с деньгами, и принимая его деятельность. Совершенно забывая о собственных склонности и таланты.
  • А потом им надоедает.
  • Так, человек может заработать много денег. Но, свернув с собственного пути, она уже не найдет счастья. Удовольствие - да. Но это жизнь животного. Наслаждение тела

  • Некоторые так давно и так далеко отошли от своей цели и от своего пути, для них мысль о том, что можно зарабатывать, занимаясь любимым делом, является дикой, неприемлемой.

  • Пусть бы они спросили об этом в Ги Лалиберте.
  • Но не каждый клоун становится миллиардером, скажете вы. Но не каждый имел цель им быть. Для кого-то счастье - быть клоуном. Для кого-то - клоуном-миллиардером.

    Проблема в том, что подавляющее большинство людей не способны честно взглянуть на свои цели и увидеть то, что видят. И признаться себе в этом.

    Мы поможем Вам сделать шаг в сторону собственной дороги и получить уверенность, что она Ваша.

Поделись в социальных сетях


Email facebook twitter